recette

Vœux chocolatés

31 juillet 2020 // 2 commentaires

show-co-show

Après son “Food about you” où il était déjà question d’une préparation culinaire un peu particulière, Alexandre Dubosc nous a concocté un nouveau petit plat, […]

Un peu de guacamole ?

23 juin 2020 // 1 commentaire

Un peu de guacamole ?

Loin de la Cuisine des Mousquetaires et de Maïté, voici “Fresh guacamole”. Dans la lignée de “Western Spaghetti“, PES nous livre ici une recette très […]

Western spaghetti

24 septembre 2018 // 7 commentaires

Le réalisateur PES, dont j’ai déjà présenté l’excellent Skate-board humain, nous donne ici une leçon de cuisine en stop-motion avec des ingrédients pour le moins… […]