Original stop motion

Un peu de guacamole ?

Loin de la Cuisine des Mousquetaires et de Maïté, voici “Fresh guacamole”. Dans la lignée de “Western Spaghetti“, PES nous livre ici une recette très perso de son guacamole. Des armes de guerre transformées en avocats, des balles de golf en citrons verts, on est bien là dans l’univers de PES ! Un stop-motion d’une très grande qualité à tout point de vue, comme d’habitude avec ce créatif aux milliards d’idées.

 

Étiquettes : , , , ,
Le stop motion rapide et simple

Le stop motion rapide et simple

Vous voulez faire du stop motion sans y passer des heures ?
Sans avoir tout l'équipement professionnel ?
Voir tout de suite le résultat et publier facilement vos vidéos ?
Essayez l'excellent Life Lapse

Voir notre article

Pour aller plus loin dans le Stop motion