pes

Scrabble façon PES

31 octobre 2020 // 0 commentaire

scrabble-pes

PES s’est déjà fait remarquer avec ses faux-semblants en stop-motion où le travail du son jouait un rôle essentiel pour renforcer l’illusion. Le voici avec […]

Un peu de guacamole ?

23 juin 2020 // 1 commentaire

Un peu de guacamole ?

Loin de la Cuisine des Mousquetaires et de Maïté, voici “Fresh guacamole”. Dans la lignée de “Western Spaghetti“, PES nous livre ici une recette très […]

Skate-board humain

26 mai 2020 // 0 commentaire

La pixilation permet l’impossible sans avoir recours à de coûteux effets spéciaux. Preuve en est cette pub pour une marque de chaussures dont l’idée toute […]

1 2 3