pes

Un peu de guacamole ?

23 février 2020 // 1 commentaire

Un peu de guacamole ?

Loin de la Cuisine des Mousquetaires et de Maïté, voici “Fresh guacamole”. Dans la lignée de “Western Spaghetti“, PES nous livre ici une recette très […]

Submarine sandwich

10 octobre 2019 // 0 commentaire

submarine-sandwich

Nous connaissons bien PES pour ses animations qui détournent, à la façon d’un illusionniste, les objets de la vie quotidienne en nourriture (voir notamment Western […]

1 2 3